+7 (861) 217-60-78 г. Краснодар, ул. Камвольная, 3
info@ra-kurs93.ru

Роль иммунитета в жизни человека

Каждый из нас хоть раз в своей жизни задавал себе вопрос: «Что обеспечивает целостность организма на протяжении жизни человека?» Конечно же, это наш иммунитет! Иммунная система играет очень важную роль в нашем организме, можно даже сказать, что самую основную. Именно она ставит барьер перед различными чужеродными агентами, такими как вирусы, бактерии, грибки и другие паразиты. В переводе с латинского языка «иммунитет» обозначает «освобождение от чего-либо». Барьером между организмом человека и чужеродными микробами выступают антитела и иммуноглобулины. Также иммунитет избавляет организм от токсинов.

Подробнее об иммунитете

Иммунитет делится на врожденный и приобретенный. Но даже если человек рождается с крепкой иммунной системой, то с возрастом она ослабевает и требует поддержки. На изменение клеточного цикла здорового человека влияют как внутренние, так и внешние факторы. К таковым факторам относят: загрязненная экология,  неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни, курение, алкоголь, наркотики, перенесенные различные заболевания, прием антибиотиков и других лекарственных препаратов. Исходя из этих причин,  мы видим,  что иммунная система может подвергаться опасности  не только у взрослого человека, но и у ребенка.

Каждый человек может самостоятельно определить насколько у него ослабленная иммунная система и нужно ли предпринять меры для повышения иммунитета.  Основным признакам его снижения являются быстрая утомляемость, слабость, головные боли, неспокойный сон, общее недомогание. Нужно также обратить внимание на состояние кожи,  ногтей и волос. Кожа становится бледной, зачастую на ней появляются высыпания, шелушение, волосы  тусклые, выпадают и секутся, а ногти – ломкие, начинают слоиться и медленно растут. Взрослые и дети со слабым иммунитетом очень часто привлекают к себе различного рода болячки, а также обостряются хронические заболевания.

К своему здоровью и здоровью наших деток нужно относится бережно. И чтобы его уберечь, сохранить бодрость, защитить от пагубного влияния окружающей среды, вредоносных бактерий, и от развития раковых клеток, необходимо укреплять свой иммунитет. И в этом поможет клиника «Ра-Курс». В медицинском центре разработаны специальные терапевтические мероприятия по укреплению иммунитета: снятие головных болей, воспаления носоглотки, боли в мышцах, нормализация температуры тела и выведения токсинов с организма. Клиника «Ра-Курс» применяет ТЭС аппаратуру. Большое количество важных функций организма выполняют эндорфины – нормализация психологического состояния, ускорение заживления, обезболивание, повышение иммунитета и другое. При влиянии различных причин уровень эндорфинов снижается, организм ослабевает и возникает множество заболеваний. ТЭС-терапия активизирует естественную выработку эндорфинов и осуществляет лечение и восстановление организма. Поэтому чтобы избежать   тяжелых последствий снижения иммунной системы нужно способствовать укреплению и повышению защитных сил организма.


Наши партнёры:
- НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Краснодар ОАО "РЖД"»
- Детская поликлиника, центр профилактической
  вакцинации ООО «Вериал» 
- Благотворительная организация «ИНИЦИАТИВА» 
- Элитарный центр - школа волевых видов спорта 
- Туристическая компания «Академия отдыха»

Закажите бесплатную консультацию специалиста

Хотите узнать как?

Отправьте запрос и мы расскажем условия прибыльного бизнеса.

Мы свяжемся с вами с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.