+7 (861) 217-60-78 г. Краснодар, ул. Камвольная, 3
info@ra-kurs93.ru

Программа психологической помощи возрастным пациентам

8 Октября 2015

1. Психологическое консультирование, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каждый возрастной период сопровождается своими радостями и трудностями. Разница в том, что в радостных событиях нам не нужна помощь, а вот с проблемами мы не всегда можем справиться самостоятельно. В пожилом возрасте такая помощь имеет особый смысл. Мы рады протянуть Вам руку помощи! Вместе с нами Вам будут все проблемы по плечу, Вы почувствуете себя снова полными сил, нужными, состоятельными в делах!

2. Коррекция конфликтного поведения.

Коррекция поведенческих изменений и возрастных заострений черт личности. С возрастом порой начинает казаться, что Вас никто не понимает, что многие поступают Вам на зло, Вас не замечают и не учитывают ваши потребности. Кажется, что люди окружающие Вас, становятся не выносимы, они перестали замечать Вас и учитывать Ваши потребности. Порой, в такие моменты, хочется помощи, понимания и защиты. И кажется, что в таких ситуациях один выход - жалобы!!! Но такой подход к решению проблем, лишь усугубляет их! Наша программа включает в себя помощь людям, которые чувствуют свою незащищенность! Мы поможем Вам наладить отношения с окружающими, мы избавим Вас от конфликтов.    

3. Помощь в принятии возрастных заболеваний.

К сожалению, болезни частые   попутчики преклонного возраста. Бывает сложно признать, что теперь в Вашей жизни существуют ограничения. Часто Вас посещают воспоминания о том времени, когда все было по другому. И все это усугубляет эмоциональное состояние, вызывая депрессию! Мы помажем Вам принять себя! С нашей помощью Вы снова сможете ощутить вкус к жизни.

4. Работа с родственниками направленная на формирование социально-приемлемого поведения по отношению к возрастным членам семьи.

Проблема «Отцов и детей» это извечная проблема. Очень часто случается, что разные поколения живут бок о бок и тут появляются проблемы. Но этих проблем можно избежать если правильно строить свое общение. Мы поможем Вам постичь все тонкости успешного общения разных поколений.

5. Помощь в адаптации при выходе на пенсию (пенсионная депрессия).

Выход на пенсию - это новый этап жизни и для многих людей этап эмоционально тяжелый. Еще вчера жизнь была наполнена событиями, день был расписан по часам, Вы чувствовали себя нужным, востребованным. А сегодня Вы не знаете, что теперь делать и как теперь жить. Такая ситуация не редкость для новоиспеченных пенсионеров в которых еще кипит жизненная энергия и желание быть нужным и полезным. Но пенсия это не приговор! Жизнь может быть интересной в любое время, нужно лишь посмотреть на нее с другой стороны. Мы с удовольствием поможем вам увидеть все интересные и увлекательные моменты Вашей новой жизни. На пенсии можно и нужно быть счастливым!!!

6. Помощь в преодоление чувства одиночества.

К сожаление преклонный возраст этот тот период, когда круг общения по не многу уменьшается. Дети вырастают, становятся взрослыми и уходят в самостоятельную жизнь, коллеги по не многу забывают бывших сотрудников, друзья уходят. И вы начинаете остро ощущать чувство одиночества!!! Жизнь становится серой, тоскливой и невыносимой! И кажется выхода нет! Выход есть!!! Мы поможем вам побороть ваше одиночество и снова окрасить вашу жизнь в яркие тона!!!

7. Тренинги познавательных навыков (мыслить, помнить, приобретать новые навыки и знания).

Всю свою жизнь человек чему-то учится, постигает новые знания, приобретает новые навыки. Но не для кого не секрет, что с возрастом эти процессы замедляются. Но это не означает, что стоит принимать все как должное и просто плыть по течению. С каждым днем прогресс перестраивает нашу жизнь, с каждым днем появляются новые вещи, предметы техники и т.д., призванные сделать комфортнее нашу жизнь. Но для многих пожилых людей все эти новшества становятся катастрофой!!! Люди начинают чувствовать себя беспомощными как дети. Выход есть!!! В любом возрасте можно улучшить память и внимание, развить мышление и приобрести новые знания и навыки. Наши тренинги помогут Вам всегда быть «на гребне» и идти по жизни смело!

8. Групповые тренинги.

Искусство общения это одно из важнейших искусств в нашей жизни! Но порой этому нужно учиться!!! И умение это пригодится нам в любом возрасте и особенно в преклонном. Наши групповые тренинги помогут Вам получить приятное полноценное общение, приобрести новых друзей и знакомых. Обмениваться жизненным опытом, найти новые интересные занятия и увлечения.

Возврат к списку

Наши партнёры:
- НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Краснодар ОАО "РЖД"»
- Детская поликлиника, центр профилактической
  вакцинации ООО «Вериал» 
- Благотворительная организация «ИНИЦИАТИВА» 
- Элитарный центр - школа волевых видов спорта 
- Туристическая компания «Академия отдыха»

Закажите бесплатную консультацию специалиста

Хотите узнать как?

Отправьте запрос и мы расскажем условия прибыльного бизнеса.

Мы свяжемся с вами с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.