+7 (861) 217-60-78 г. Краснодар, ул. Камвольная, 3
info@ra-kurs93.ru

Компьютерная зависимость - болезнь 21 века

Первые этапы проникновения компьютерной зависимости 

Можно долго перечислять какие блага для развития нам дал прогресс информационных технологий, но всегда у медали есть две стороны. И наряду с достижениями, есть и негативные стороны. Сегодня сложно представить человека без мобильного телефона, его работу без компьютера или планшета, а ребенка, который не просит поставить ему компьютерную игру или мультик. Многие родители даже используют это в поощрительных мерах, иногда сами не подозревая, что делают хуже, тем самым, формируя компьютерную зависимость. Но что говорить о детях, если сами взрослые иногда и дня прожить не могут без соцсетей и прочих прелестей современности. Мы сами становимся жертвами, если переходим допустимую черту, давая пример нашим близким. Как и в любой игре, в жизни тоже важно вовремя остановиться.

Участие взрослых в формирование отношения ребенка к компьютеру

Никакая компьютерная игра, будь для взрослого папы или его ребенка, не заменит семейного время провождения, общения с друзьями, футбол и волейбол на площадке, пикник на природе и т.п. Зачастую отсутствие взаимопонимания у родителей приводит к тому, что дети окунаются в компьютерный мир, чтобы не замечать этого, то же бывает и у взрослых, где они ищут отдушину в соцсетях, а не у близких людей. И это превращается в болезнь, где нет ничего смешного, и все не так легко как кажется.

Уже стало очевидно, что некоторые игровые приложения способны вызывать у детей зависимость со всеми вытекающими последствиями. Внезапная агрессия как следствие продолжает оставаться в поле зрения родителей, учителей и психологов. Сильная игромания имеет психологический и физиологический компонент. Диагностика и лечение игромании являются важной проблемой, которая требует достаточно значительной доли внимания, так как по уровню сложности она сравнительна с наркотической зависимостью. Разобраться в этом сложно, но можно, если это доверить врачам, которые сталкиваются с этим очень часто. Уже первичная консультация покажет уровень зависимости и объем помощи, который необходим для лечения. Поэтому, отдайте этой проблеме должное внимание, чтобы она не нанесла непоправимый вред Вашей семейной жизни и здоровью близких Вам людей.


Наши партнёры:
- НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Краснодар ОАО "РЖД"»
- Детская поликлиника, центр профилактической
  вакцинации ООО «Вериал» 
- Благотворительная организация «ИНИЦИАТИВА» 
- Элитарный центр - школа волевых видов спорта 
- Туристическая компания «Академия отдыха»

Закажите бесплатную консультацию специалиста

Хотите узнать как?

Отправьте запрос и мы расскажем условия прибыльного бизнеса.

Мы свяжемся с вами с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.