+7 (861) 217-60-78 г. Краснодар, ул. Камвольная, 3
info@ra-kurs93.ru

Ожирение - проблема ХХI века

Одной из глобальных проблем человека в ХХI веке, которая возникла в большинстве стран мира, является ожирение. Что же такое ожирение? Выдумка медиков, или это болезнь, повышающая риск преждевременной смертности человека?

Ожирение – это не только косметическая проблема, а и  хроническое заболевание, которое обусловленно физическими, биохимическими, метаболическими и поведенческими изменениями, в результате которых происходит повышенное отложение жира в организме и увеличение массы тела. Более того, если сравнивать проблему ожирения  прошлого столетия, где под ее влияния попадали люди старше 40 лет, то в наше время ожирение, можно сказать "помолодело" и им страдают даже дети самого малого возраста. 

Причины и последствия ожирения 

Одной из самых основных причин этого заболевания является нездоровый образ жизни человека. Современное общество провоцирует непреднамеренное ожирение населения, способствуя потреблению высококалорийной пищи, а технический процесс стимулирует малоподвижный образ жизни. При ожирении идет нарушение обмена веществ в организме. Если посмотреть на наш рацион питания, то это одни гамбургеры, бутерброды, полуфабрикаты и иная пища быстрого приготовления. И к этому всему прибавить сидячий образ жизни, а особо этому подвержены офисные работники, вот и получаем социальную угрозу жизни людей – ожирение.

Последствия заболевания еще более опасны, чем само ожирение. Лишний вес оказывает большое влияние на опорно-двигательную систему человека, возникают заболевания сердца, печени, почек, также, полнота является фактором развития сахарного диабета и даже приводит к бесплодию.

Как гласит старинная итальянская пословица "Кто хозяин своего желудка, тот хозяин своего здоровья".  Физические нагрузки, здоровое питание, позитивное настроение - вот залог нашего здоровья.

Но бывает, когда ожирение является одним из составляющих основного заболевания, таких как болезнь Кушинга, инсулома, гипогонадизм, гипотиреоз. В силу этой причины, человек сам не способен решить эту проблему, поэтому существует клиника "Ра-курс" с квалифицированными специалистами в этой области, которые могут помочь человеку.

Чтобы побороть ожирение, самое малое, что может сделать каждый человек для общества - это вести здоровый образ жизни и уделять своему здоровью как можно больше внимания. Будьте здоровы!


Наши партнёры:
- НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Краснодар ОАО "РЖД"»
- Детская поликлиника, центр профилактической
  вакцинации ООО «Вериал» 
- Благотворительная организация «ИНИЦИАТИВА» 
- Элитарный центр - школа волевых видов спорта 
- Туристическая компания «Академия отдыха»

Закажите бесплатную консультацию специалиста

Хотите узнать как?

Отправьте запрос и мы расскажем условия прибыльного бизнеса.

Мы свяжемся с вами с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.