+7 (861) 217-60-78 г. Краснодар, ул. Камвольная, 3
info@ra-kurs93.ru

Признаки и симптомы алкогольной зависимости

lechenie_alcohol.jpgАлкоголизм сегодня также не уступает свои позиции, как и много лет тому назад. Казалось бы, люди стали намного осведомленней, намного грамотнее и сильнее, но иногда самостоятельно справиться с этой зависимостью просто не в силах. А все потому, что зачастую поначалу люди не понимают, когда переходят грань пристрастия к алкогольным напиткам. Ведь часто за выходными посиделками, встречами с друзьями и поводами отметить какое-либо торжественное событие, которые как многие думают просто приносят довольствие, скрывается угроза. А либеральное отношение к спиртным напиткам общества этому только способствует.

Как обнаружить у себя признаки алкоголизма?

На первых этапах определить Вашу склонность к алкоголизму самостоятельно очень сложно, ведь зависимость развивается постепенно, поэтому определить ее сможет только очень опытный врач. Вот некоторые моменты, которые могут помочь Вам понять есть ли у Вас симптомы, дающие тревожный сигнал:

  1. Вам по нарастающей доставляет удовольствие увеличивать дозу спиртного и его крепость;

  2. Остановить выпивку «на дружеской встрече» становится сложно, пока это не переходит в потерю самоконтроля и до полного опьянения;

  3. Вам тяжело вспомнить некоторые моменты после хорошей посиделки, так сказать есть «провалы в памяти»;

  4. Повышается агрессивность, даже хулиганство, Вас легко вывести «из себя»;

  5. Рвотный рефлекс уже может не появляться, даже когда доза выпитого и его качество высокое и плохое;

  6. Уход в запой

Отметьте главное для себя, если эти признаки в какой-то степени у Вас проявляются, то нет ничего постыдного осознать это и подлечиться. Ведь намного сложнее и опаснее выявить это на более запущенной стадии, когда Вы не просто любитель «огненной воды», а не контролирующий себя человек, который может причинять боль и беспокойство своей семьи и близким людям, не понимая этого.  Самостоятельное лечение алкогольной зависимости не приводит к длительным результатам, поэтому важно обращаться к врачам, где есть необходимое оборудование и эффективные методики излечения. 

Наша клиника «Ра-Курс» уже более 20 лет помогает людям в лечении алкогольной зависимости, и главное, что схема подхода к каждому человеку индивидуальна, применяются проверенные новейшие методы терапии и наблюдение за человеком, когда поддержка, совет и помощь ему крайне необходимы. Алкоголизм, это такая же болезнь, как и другие, поэтому не стыдитесь прийти и проконсультироваться. 

Наши партнёры:
- НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Краснодар ОАО "РЖД"»
- Детская поликлиника, центр профилактической
  вакцинации ООО «Вериал» 
- Благотворительная организация «ИНИЦИАТИВА» 
- Элитарный центр - школа волевых видов спорта 
- Туристическая компания «Академия отдыха»

Закажите бесплатную консультацию специалиста

Хотите узнать как?

Отправьте запрос и мы расскажем условия прибыльного бизнеса.

Мы свяжемся с вами с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.