+7 (861) 217-60-78 г. Краснодар, ул. Камвольная, 3
info@ra-kurs93.ru

Что такое невроз?

nevroz-psihoz-2.jpgВсе чаще в повседневной жизни мы слышим слово «невроз».  Каждый зачастую имеет представление, что это заболевание психики из-за нашего образа жизни, семейных неурядиц или переутомления на работе, но вряд ли кто–то глубоко задумывался, что это такое, как и где его лечат.

Неврозы - это обширная группа заболеваний психики. Общим фактором для них всех является то, что органические повреждения головного мозга отсутствуют. Пострадать от него может совершенно любой человек, потому что у заболевания нет возрастных границ, будь то женщина или мужчина, ребенок или взрослый.

Почему может возникнуть невроз?

Как правило, невроз возникает из-за стрессовой ситуации. Нельзя с точностью утверждать, что сразу возникнет расстройство психики, ведь у всех разный уровень устойчивости нервной системы. Но если стрессогенное воздействие практически действует постоянно, то развитие невроза сложно избежать даже самому сильному и «твердому» человеку. А тем более, человеку который все воспринимает все как говорят, «близко к сердцу». Но с уверенностью можно сказать, что основание для нашего расстройства дает несоответствие «желаемой» картинки жизни с реальной. Что-то идет не так, как хочет человек, это вызывает недовольство, а в итоге и более значимые последствия, ведь всегда все самое глобальное начинается с малого.

Какие признаки могут говорить о том, что у Вас есть признаки невроза?

 Во-первых, признаки неврастении: это раздражительность, навязчивые мысли, страхи, тоска, плохое настроение и т.п.

Во-вторых, астенический синдром: симптомы повышенной утомляемости, истощаемости нервно-психических процессов, потливость, сердцебиение, нарушения сна и т.п.

В-третьих, в случае истерического невроза, могут наблюдаться судорожные припадки,  сложность в передвижении и другие проявления из-за расстройства нервной системы.

Диагностика

Если Вы наблюдаете эти признаки у себя и желаете выявить есть ли у Вас эта проблема, не переживайте по поводу каких-то сложных и опасных исследований, ведь диагностика заключается просто  на основании беседы с человеком.

Лечение

Самый верный путь лечения неврозов – выявить и убрать из жизни раздражающий фактор. Помогает в этом более всего психоанализ, а если этого не достаточно, применяют медикаментозное лечение, различные методы физиотерапии. Главное верить и стремиться к выздоровлению, что сделает Вашу жизнь легче, приятнее и избавит Вас от негатива и проблем со здоровьем.

 В нашем медицинском центре «Ра-Курс» работают профессиональные психотерапевты, которые не только используют грамотный подход и большой опыт в лечении неврозов, но и всегда доброжелательно отнесутся к Вам.   


Наши партнёры:
- НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Краснодар ОАО "РЖД"»
- Детская поликлиника, центр профилактической
  вакцинации ООО «Вериал» 
- Благотворительная организация «ИНИЦИАТИВА» 
- Элитарный центр - школа волевых видов спорта 
- Туристическая компания «Академия отдыха»

Закажите бесплатную консультацию специалиста

Хотите узнать как?

Отправьте запрос и мы расскажем условия прибыльного бизнеса.

Мы свяжемся с вами с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.